О подготовке к зиме

По состоянию на 4 августа 2010 года промыто систем отопления, проведены гидравлические испытания в 93 многоквартирных домах, что составляет 51%  от плановых. Готовность котельных составляет 50%. Задание по заготовке топлива для котельных района на начало отопительного периода выполнено по мазуту на 106%, по углю на 28%, основной завоз которого планируется на сентябрь 2010 года.
Работы по ремонту наружных тепловых сетей выполняются в соответствии с ремонтной Программой «Примтеплоэнерго». В настоящее время освоено 1348 тыс. рублей из плановых 6718 тыс.рублей.

Related Posts

10 thoughts on “О подготовке к зиме

  1. Интересно, а входит в подготовку к зиме дорога возле почтового дома? Наверное, нет. Неужели никто не видит, что дорога больше похожа на поле после бомбежки? А на этой дороге расположен подъезд к центральной почте, к 15 магазинам в самом доме и к 6 магазинам с другой стороны дороги? Это тоже должны решать сами жители в рамках формирования гражданского общества и меры ответственность за свою жизнь?

    1. Вы удивитесь, но это обязанность собственников жилья. И это закреплено в положении о благоустройстве Кавалеровского городского поселения, которое было принято муниципальным комитетом Кавалеровского городского поселения. За подробностями могу рекомендовать обратиться в администрацию Кавалерово, там разъяснят точнее – может быть именно этот участок не относится к ведению дома, а является зоной ответственности поселения? По логике ведь не жильцы грузовыми машинами, а владельцы тех самых магазинов, да и просто посетители магазинов разбили дорогу.
      Все это очень непривычно. Например у меня в доме нет стоянки для машин и по закону мы обязаны ее сделать за свои деньги 🙁

  2. А кто должен брать управляющую компанию “за жабры”??? Жители что ли? Бросим работу и будем брать всех “за жабры”! Для какого фига тогда заседания все эти по подготовке к зиме в Администрации района? Или они не читают этот сайт? Грош им цена тогда. Пусть слушают вранье управляющих компаний, что все готово и промыто.

    1. Скажите, а у вас машина есть? Если, предположим, вы отдали ее в ремонт, кто должен контролировать его качество? Думаю Вы.
      А почему контроль за реализацией своих гражданско-правовых отношения с управляющей компанией, оказывающей услуги, вы перекладываете на других? Механизм однозначно прописан в законодательстве, но Вы все еще думаете, что кто-то другой будет контролировать управляющую компании вместо жильцов?

      1. Более 400 человек (включая детей и стариков), живущих в доме, пойдут отстаивать свои гражданско-правовые отношения с управляющей компанией? Это получится митинг. А Администрация даст разрешение на проведение митинга? По отстаиванию интересов по промывке общедомовых сетей дома? Извращенный ЖК, подмена понятий у действующей власти даже в таком узко специальном вопросе, как подготовка жилья к зиме. Анархия.

      2. По порядку.
        1. Гражданско-правовые отношения рассматриваются в суде, а не на митинге 🙂
        2. При чем здесь “власть”, вы находитесь на частном ресурсе. Если хотите защищать свои права – действуйте в соответствии с Законом, а не возмущайтесь без каких-либо последствий. Хотя, наверно, проще писать гневные посты, а не сделать для себя что-то нужное.
        3. В доме есть инициативные граждане? Помогайте им решать вопрос с управляющей компанией, пора уже формироваться гражданскому обществу и брать ответственность за свою жизнь на себя, а не спрашивать с других.

      3. Александр прав. Не очень то гражданскому обществу помогла куча отвественности за свою жизнь в борьбе с пожарами в европейской части России. Может все таки не пытаться объединить толпу в единое целое, а заняться этими проблемами компетентным людям?

      4. Давайте не будем путать стихийное бедствие с русской стихийной зимой 🙂 К тому же полномочия по организации пожаротушения лежит на государстве, а в случае с ЖКХ это гражданские отношения двух субъектов по заключаемому договору оказания услуг.
        А вот если говорить о крайней слабости гражданского общества, то это бесспорно. К сожалению.

  3. А может управляющую компанию “за жабры” взять и пусть они хорошенько постараются? А то мы по-старинке думаем, что они сами все делать будут на совесть.

  4. По Кузнечной 36 огромный дом, ни в прошлом году ничего не промывали, только предупреждали, что будем промывать, но ничего так и не делали. Ни в 2010 году никто ничего не делает, а дом старый, стояки забиты. Никому ничего не нужно. Наверное Шойгу опять будем вызывать на отдельно взятый дом!

Comments are closed.