1362021591_img_0819В результате этого важнейшего для телекоммуникации Приморского края события, все пользователи получили широкую зону покрытия НТК, которая составляет 98% населенной территории Приморья, и доступ 3G-Интернету “Билайн”, доступному для 84% жителей края.

Услуги связи теперь предоставляются в трех стандартах: GSM900, GSM1800 и 3G (в том числе, по технологии HSPA+). Стандарты GSM обеспечивают широкую зону покрытия и уверенный прием сигнала в условиях сложного рельефа, а также в зданиях из железобетона, 3G предоставляет возможность передачи данных на скорости до 21Мбит/с.

С 1 марта на рынок Приморья выводятся кобрендинговые тарифные планы “Билайн”-НТК. Для существующий абонентов НТК также становятся доступны для перехода тарифы, аналогичные тарифам “Билайн”. При этом действующие тарифы абонентов НТК остаются без изменений.

Компания “ВымпелКом” продолжит строительство мобильной сети и расширение зоны покрытия в Приморье. Так, в 2013 году запланировано возведение еще 100 базовых станций в удаленных районах края. При этом в 9 населенных пунктах, находящихся в Красноармейском, Ольгинском и Чугуевском районах Приморья, на данный момент не представлен ни один оператор сотовой связи. Важная социальная инициатива нашла поддержку и одобрение на высоком уровне — в Администрации Приморского края.

Источник

Related Posts