В будущее со спортом

Не первый год большой зал спорткомплекса «Кристалл» собирает под своими сводами команды школ Кавалеровского муниципального района для проведения традиционного физкультурно-спортивного фестиваля «В будущее со спортом». Вот и в этом году 26 января зал спорткомплекса огласился голосами болельщиков, а на построение вышли шесть команд представившие шесть учебных заведений нашего района: школы № 1 , № 2 и № 3 п. Кавалерово, команда кавалеровской школы-интерната, команда школы п. Рудный и Хрустальненского городского поселения.
Подготовленные, в спортивных формах команды вышли на старт. Программа фестиваля состояла из трех видов состязаний.
Открыла фестиваль «Визитная карточка». Это наверно наиболее интересный, зрелищный и особенно подготавливаемый вид любого конкурса или фестиваля. Ведь здесь кроме спортивной сноровки необходимо показать и творческий подход к заданию, и чтобы зрителю было интересно смотреть. В «визитке» командам было необходимо представить любой вид спорта в виде спортивно-художественной композиции. Ребята представляли и хоккей, и баскетбол, и волейбол, и гимнастику, и акробатику, и борьбу и многие другие виды спорта. Особенно отличилась в этом состязании команда школы Хрустальненского городского поселения, ребята постарались и прекрасно представили вид спорта – хоккей, здорово у них отработала и группа поддержки. Это было высоко оценено жюри. Не уступали по яркости выступления и другие команды. Молодцы, ребята!
Творческая часть фестиваля на этом заканчивалась, а дальше командам предстояло показать свои физические возможности. Следующим испытанием для команд был так называемый скипинг: два спортсмена держат скакалку за разные концы. Остальные члены команды стоят в шеренгу, а затем начинают одновременно прыгать при вращении скакалки. Здесь важна сплоченность команды, организованность, чувство ритма. Лучший результат в этом состязании показала команда школы № 2 п. Кавалерово прыгнув 95 раз в одной попытке, за что и получили высокий балл судей и жюри. На вторую позицию здесь вышли ребята из команды школы-интернат, третий результат показала команда школы Хрустальненского городского поселения.
Заключительным видом состязания была комбинированная эстафета, и здесь свои лидерство не упустила команда школы № 2 п. Кавалерово, на вторую позицию вышли ребята из школы № 3 п. Кавалерово, а завершили тройку лидеров команда школы-интернат.
И вот подведение итогов. Сладкими призами была отмечена группа поддержки команды Хрустальненского городского поселения, а затем перешли к церемонии награждения участников фестиваля. Первое место заняла команда школы №2 п. Кавалерово, на втором месте – команда школы-интернат, а на третьем команда школы № 1 п. Кавалерово. Все участники фестиваля получили памятные призы, а победителям были вручены дипломы и кубок победителя состязания! Мы поздравляем все команды!
Организаторы подобных мероприятий, прежде всего ставят перед собой задачу – развитие массового физкультурно-спортивного движения в Кавалеровском районе и привлечение молодежи на стадион. Ведь здоровый образ жизни еще никто не отменял.
Татьяна Владимирова

Related Posts