Кавалеровская школа РОСТО собирает гостей

20 апреля  2012 года в п. Кавалерово состоялись соревнования среди образовательных учреждений ДОСААФ России Приморского края, посвященные 67 годовщине Великой Победы и 85-летию образования ДОСААФ России.
В соревнованиях приняли участие 5 команд:
1.  Местное отделение ДОСААФ России г. Лесозаводск
2. Владивостокская объединенная техническая школа ДОСААФ России
3. Уссурийская техническая школа ДОСААФ России
4. Кавалеровская автомобильная школа ДОСААФ России
5. Местное отделение «ДОСААФ России» г. Спасска – Дальнего.
Программа проведения соревнований включала четыре вида состязаний: автомобильный конкурс; военизированная эстафета; тактическая игра на местности пейнтбол и  перетягивание каната.
На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратился глава Кавалеровского муниципального района С.Ю. Зайцев, также  слова напутствий выразили А.М. Беклемышев – ветеран вооруженных сил России, В.Н. Панов – военный комиссар и отец Виктор.
Состязания начались на территории автошколы ДОСААФ п. Кавалерово, где прошел конкурс по перетягиванию каната, в котором лучшей оказалась команда из г. Уссурийска, на втором месте п. Кавалерово, третье место разделила команда из г. Спасска – Дальнего, и начался автомобильный конкурс, который состоял из двух этапов: решение  задач по ПДД и фигурное вождение.
В решении задач по ПДД на первое место вышла команда из г. Владивостока, а в личном зачете лучший результат показал А. Насиров из п. Кавалерово.  После этого этапа все участники соревнований отправились на автодром автошколы ДОСААФ, где и продолжили состязания.  В фигурном вождении на автомашине «КАМАЗ 4310» на первое место вышла команда п. Кавалерово, на втором команда из г. Лесозаводска, а третье место разделила команда г. Спасска – Дальнего. Интереснейшим состязанием была военизированная эстафета, которая состояла из 10 этапов: разборка и сборка автомата АК-74 ; стрельба из пневматической винтовки МР-512 по мишеням ; отражение танковой атаки; снаряжение магазина АК – 74 патронами; преодоление «минного поля»; переправа над «пропастью» при помощи веревок; оказание первой медицинской помощи; преодоление зоны, зараженной ОВ; преодоление рва  и скала. Побеждала та команда, которая  показала лучшее время. И лучшей стала команда из п. Кавалерово, пройдя все этапы за 9 минут, второй результат показала команда из г. Лесозаводска, на третиьем месте команда г. Владивосток.
Затем команды  вышли на участие в тактической  игре на местности – пейнтбол.  Здесь победителем вышла команда  из г. Владивостока, на втором  месте  – г. Уссурийск и третье место разделила команда п. Кавалерово.
И вот подведение итогов соревнований, которые длились более 7 часов. В общекомандном зачете первое место заняла команда автомобильной школы ДОСААФ России п. Кавалерово. Поздравляем наших ребят!!!  На втором месте команда из г. Лесозаводска и на третьем месте команды г. Владивосток !
Соревнования показали высокий уровень подготовки ребят допризывного и призывного возраста. Молодцы!

Related Posts