Обсудили качество воды

При главе Кавалеровского муниципального района прошло совещание по организации производственного контроля за качеством воды питьевого и горячего водоснабжения, очисткой сточных вод в поселениях района. В совещании приняли участие главы поселений, представители Роспотребнадзора и организации эксплуатирующей объекты водоснабжения и водоотведения филиала «Дальнегорский» КГУП «ПРимтеплоэнерго», специалисты администрации района.
Динамика качества воды централизованного водоснабжения на протяжении последних пяти лет оценивается как отрицательная, т.е. по санитарно- химическим показателям качество воды соответствует гигиеническим нормативам. Контроль за качеством воды проводится в рамках государственного и производственного контроля.
Программа работ по производственному контролю качества воды централизованных систем питьевого водоснабжения по количеству анализов филиалом «Дальнегорский» в 2011г. выполняется на 101,6 %, всего 3,0 % анализов, от общего количества, не соответствует нормативам.
Требуется расширить номенклатуру исследований качества холодной и горячей воды, сточных вод.
Главам поселений, руководству филиала «Дальнегорский» предложено продолжить работу по приведению программ производственного контроля за качеством централизованных систем холодного и горячего водоснабжения, очистки сточных вод на территории Каалеровского муниципального района в соответствие требованиям санитарного законодательства.

Related Posts