Обсуждалась безопасность дорожного движения

30.08.2011 г. в администрации Кавалеровского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кавалеровского муниципального района за 8 месяцев 2011 года.
За истекший период 2011 года аварийность снижена на 4,12% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, количество учетных ДТП снизилось более чем на 16 %. Также произошло снижение числа ДТП с участием детей с 9 – в январе-августе 2010 года до 6 – в текущем году. В данных ДТП ранено 6 детей (против 11 – в 2010 г.). Профилактическая работа по обеспечению безопасности дорожного движения в районе, в том числе снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, будет продолжена.
Кроме того, на заседании комиссии по результатам проведенной ОГИБДД в августе месяце проверки состояния дорог, расположенных вблизи детских образовательных учреждений, рассмотрен вопрос о подготовке улично-дорожной сети к новому учебному году. В ходе проверки выявлены недостатки в нанесении разметки по отдельным пешеходным переходам и отсутствие дорожных знаков. Должностным лицам, ответственным за содержание улично-дорожной сети, рекомендовано исполнить предписания по устранению недостатков до 1 сентября.

Related Posts