Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» в рамках профилактических мероприятий провели акцию «Шагающий автобус»
В качестве водителя “автобуса” выступил инспектор по пропаганде, а во время движения помощь ему оказывали педагоги и родители.
На пешую экскурсию первоклассники школ Кавалерово вышли на улицы поселка, чтобы еще раз вспомнить и закрепить Правила дорожного движения и навыки безопасного поведения на улице и дороге.
Юные участники дорожного движения прошли по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». По дороге ребята вспоминали и узнавали значение дорожных знаков, «дорожные ловушки», правила безопасного поведения при передвижении в придворовых территориях, находясь вблизи с проезжей частью. А также совершали переход проезжей части по пешеходному переходу, где вместе с инспектором ГИБДД еще раз проработали алгоритм безопасного перехода нерегулируемого пешеходного перехода. Во время акции ребятам выдали красочные памятки по БДД.
Дети, принявшие участие в акции остались довольны и с багажом знаний отправились по классам.
Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»