Полиция открыла огонь по колесам автомобиля в Кавалерово

… только так инспекторы ДПС смогли задержать водителя, который не реагировал на требования остановить машину.

Ночью в поселке Кавалерово инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль марки «Тойота Корона». Водитель транспортного средства на высокой скорости двигался в сторону поселка Ольга, и нарушал правила, чем создавал реальную угрозу для других участников дорожного движения.

Инспекторы ДПС организовали преследование, во время которого были вынуждены произвести предупредительные выстрелы в воздух и по колесам «Тойоты». Автомобиль был остановлен.

Водитель – 23-летний житель села Маргаритово Ольгинского района — доставлен в отдел внутренних дел для разбирательства. В отношении него составлен административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

Применение табельного оружия инспекторами ДПС признано правомерным.