Кавалерово.com

Кавалеровский район

События культурной жизни в октябре

Публикуем для сведения граждан план мероприятий учреждений культуры Кавалеровского района на октябрь 2016 г.

Наименование и форма мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

1

Международный день пожилых людей

Книжная выставка

«Чтобы осень была золотой»

29.09.16-

30.09.16

ЦБ

Абонемент

2

«Моя любимая фазенда» – премьера фотовыставки.

Подведение итогов конкурса

29.09.16-

30.09.16

10.00ч.

ЦБ

Абонемент

3

Вечер-огонек для пожилых людей «Тряхнем стариной!»

30.09.16

13.30ч.

ДК «Заря»

4

Персональная выставка творческих работ Галины Алексеевны Калмыковой «Волшебной нити колдовство»

01.10.16

11.00ч.

Кавалеровский краеведческий музей

5

Концерт художественной самодеятельности «Годы не беда, коль душа молода»

01.10.16г.

12.00

СДК с.Богополь

6

Радиогазета «Мои года – мое богатство»

01.10.16

12:00

р/рубки

7

Поздравительная программа «Вспомним о былом»

01.10.16г.

13.00ч.

СДК с.Устиновка

8

Музыкально – литературный «Мы душою не стареем»

01.10.16г.

13.00ч.

СДК с.Зеркальное

9

поделок и обзор литературы «Рукам – работа, душе – »

01.10.16г.

13.00ч.

СДК с.Богополь

библиотека

10

Информационный лист

«Серебро седин»

01.10.16г.-

10.10.16

СДК с.Зеркальное

библиотека

11

Книжная полка «Вспомним о былом»

01.10.16г.-10.10.16

СДК с.Синегорье

библиотека

12

Праздничный творческих коллективов «Возраст золотой»

01.10.16

14.00

ККЗ «Россия»

13

Поздравление пожилых людей на дому «Как молоды мы были»

01.10.16г.

14.00ч

СДК с. Синегорье

14

цветов

01.10.16

14.00ч.

СДК с. Синегорье

15

Книжная выставка «Люди в истории Приморья»

01.10.16г.

14.00ч.

СДК с. Устиновка

библиотека

16

Праздничная программа «Тряхнем стариной!»

01.10.16

14:00

ДК «Союз»

17

Книжная выставка «День добра и уваженья»

01.10.16г.

15.00ч.

СДК с.Суворово

18

Поздравительная программа «Голова седая, а душа молодая»

01.10.16г.

15.00ч.

ДК с.Суворово

19

Посиделки «Мы станцуем и споем, в общем – весело зажжем!»

01.10.16

16:00

ДК «Восток»

20

Концерт – открытка «Голова седая, да душа молодая»

01.10.16г.

18.00ч.

Рудный

21

художественной фотографии «А.Ефимов «Откровение»- Б. Обозный «Реальность»

01.10.16-

28.10.16

картинная галерея

22

КВН – «Спасибо зарядке – здоровье в порядке»

02.10.16

13:00

СДК с. Устиновка

23

– календарь, беседа «125 лет книге О. Уайльда «Портрет Дориана Грея»

из цикла «Юбилей книги»

03.10.16

ЦБ

24

поделок «Осенние фантазии»

03.10.16

СДК с.Зеркальное

25

«Осень золотая дарами богата»

03.10.16

СДК с. Устиновка

библиотека

26

детских работ «Души и рук прекрасное творение»

03.10.16

СДК с.Зеркальное

библиотека

27

рисунков « Мы их любим» ко Дню защиты животных

04.10.16

СДК с.Суворово

28

Книжная выставка «Ребятам о зверятах»

04.10.16

СДК с.Суворово

библиотека

29

Викторина ко Дню защиты животных

04.10.16

14:00

СДК с. Синегорье

30

Цикл бесед «Всемирная неделя космоса»

04.10.16-

10.10.16

11:30

ДК «50 лет Победы»

библиотека

31

Медвежья гостиная «Час былей – небылиц про медведей и медведиц» к Международному дню животных

05.10.16

11:30

МБОУ СОШ № 3

32

Книжная выставка «День учителя»

05.10.16

СДК с. Устиновка

библиотека

33

Развлекательная программа, посвященная Дню учителя

05.10.16

12:00

ДК «50 лет Победы»

34

Литературно – музыкальная композиция, посвященная Дню учителя

05.10.16

12:00

ДК «Союз»

35

Игровая программа для детей «Знакомые мелодии»

05.10.16

13:00

СДК с.Устиновка

36

Диспут «Гимн работникам образования»

05.10.16

15:00

ДК «Заря»

библиотека

37

Концерт группы «Доктор Шлягер» г. Москва

05.10.16

19:00

ккз «Россия»

38

Книжная полка «Смерть на кончике иглы»

05.10.16

СДК с.Богополь

библиотека

39

Познавательная программа» Почему птицы улетают на юг»

06.10.16

8:50

Детский сад

п. Фабричный

40

Экспресс – экскурсия «Здравствуй, музей»

06.10.16

10:30

краеведческий музей

41

Урок – обозрение «Таежной тропой В.К. Арсеньева» к 110 – летию экспедиции В.К. Арсеньева по территории Кавалеровского района 1906 г.

06.10.16

11:00

ЦДБ

42

День самоуправления (музыкальное сопровождение)

07.10.16

9:00

МБОУ СОШ

пгт. Хрустальный

43

«Почтовая открытка»

07.10.16

краеведческий музей

44

детских работ «Руками наших детей»

08.10.16

СДК с.Суворово

библиотека

45

Шоу – мюзикл ростовых кукол «Семь чудес»

08.10.16

10:30

ккз «Россия»

46

духовно – патриотической песни «за Веру и Отечество»

08.10.16

11:00

ДК им. Арсеньева

47 Интеллектуальная игра для детей «Персонажи в русских народных сказках»

08.10.16

14:00

СДК «Восток»

48

Спортивный для детей «Мы мороза не боимся»

08.10.16

14:00

СДК с.Зеркальное

49

Вечеринка «Хип – хоп»

08.10.16

22:00

ДК «Заря»

50

Ретро – выставка «Вокруг света с читателями» к 155- летию журналу «Вокруг света»

10.10.16

09:00

ЦБ

51

Книжная полка «Азбука вкуса – золотая крупа»

11.10.16

СДК с.Синегорье

библиотека

52

Игровая программа «Не заблудимся в трех соснах»

11.10.16

13:00

МБОУ СОШ

п. Рудный

53

Лекция «История почты»

11.10.16

15:00

почтовое отделение

54

– игра «Ромашка – почемучка»

11.10.16

15:00

ДК «Заря»

библиотека

55

Литературно – музыкальная композиция «И помашет клен ладошкой»

12.10.16

10:30

ЦДБ

56

Лекция «Октябрь – листобой» из цикла «Календарь природы»

12.10.16

10:00

краеведческий музей

57

Мастер – класс А. Ефимова «Пейзажная съемка. Особенности»

12.10.16

14:00

картинная галерея

58

59

60

61

62

63

Мероприятия, посвященные

106 годовщине со дня образования п. :

Лекции «Как это было. История заселения »; «По долинам и по взгорьям»

10.10.16-

30.10.16

краеведческий музей

Видео – панорама фильмов о Кавалеровском районе « – край далекий»

13.10.16-14.10.16

10:00

ЦБ

Радиогазета «, поселок мой родной»

13.10.16

11:00-15:00

ДК им. Арсеньева

Круглый стол «Туристическая привлекательность Кавалеровского района»

15.10.16-

30.10.16

краеведческий музей

Книжная выставка «Тропою В.К. Арсеньева» к 140- летию писателя

18.10.16

СДК с. Устиновка

библиотека

Краеведческий калейдоскоп «Родной свой край люби и знай» к 100 – летию со дня образования заповедника «Кедровая Падь»

19.10.16

10:30

ЦДБ

64

Игровая программа «Самый умный»

14.10.16

11:30

МБОУ СОШ

п. Рудный

65

Познавательная беседа «Путешествие в страну здоровья»

14.10.16

13:00

МБОУ СОШ

п. Рудный

66

Цирковое представление труппы «Веселая арена» г. Арсеньев

14.10.16

ккз «Россия»

67

Книжная выставка «Неуловимы осени шаги»

14.10.16

ЦБ

68

Знакомство первоклассников с библиотекой «В гостях у Книговичка»

15.10.16

11:00

СДК с.Зеркальное

библиотека

69

но – игровая программа «Семейный очаг»

15.10.16

12:00

СДК с.Богополь

70

Игровая программа для детей «День животных»

15.10.16

13:00

СДК с. Устиновка

71

Викторина – игра «Овощи и фрукты – полезные продукты»

15.10.16

14:00

СДК с.Зеркальное

72

Книжная выставка, посвященная творчеству С. Есенина «Закружилась листва золотая»

15.10. 16

14:00

ДК «Восток»

библиотека

73

Диско – вечер «Осенний листопад»

15.10.16

22:00

ДК «Заря»

74

Развлекательно – познавательная программа «В гости к тигру»

16.10.16

краеведческий музей

75

Книжная полка «Маленькие чудеса большой природы» к 115- летию Е.И. Чарушина

17.10.16-

26.10.16

СДК с.Зеркальное

библиотека

76

Путешествие – игра «Моя страна»

17.10.16

13:00

СДК с.Синегорье

библиотека

77

Познавательная игровая программа для уч-ся 5-6 кл. «Ее величество картошка»

17.10.16

14:00

78

Викторина «В поле и в лесу»

18.10.16

12:00

МБОУ СОШ

п. Рудный

79

поделок «Умелые ручки»

18.10.16

МБОУ СОШ

п. Рудный

80

Книжная полка «Дела домашние – идеи для дома»

18.10.16-

28.10.16

СДК с.Суворово

библиотека

81

Книжная полка «Как питаться осенью: овощ долголетия»

19.10.16-

29.10.16

СДК с.Синегорье

библиотека

82

цветов, овощей, поделок «Сельские будни»

19.10.16

СДК с. Устиновка

83

Мастер – класс по изготовлению поделок из бросового материала «Чистый взгляд»

20.10.16

14:00

СДК с.Синегорье

84

Познавательная программа «Я люблю тебя, Россия»

19.10.16

15:00

ДК «Заря»

библиотека

85

Книжная выставка «Приморский мотив: долины, сопки, море и тайга»

20.10.16-

30.10.16

СДК с.Богополь

библиотека

86

Книжная выставка «Осени пора»

20.10.16

ДК «Союз»

87

Игровая программа для детей «Веселые старты»

20.10.16

14:00

СДК с.Устиновка

88

Развлекательно – танцевальная программа «Осенний бал»

20.10.16

21:00

СДК с.Суворово

89

Спортивный «Веселые старты»

21.10.16

12:30

МБОУ СОШ

п. Рудный

90

Викторина «Осенины»

21.10.16

15:00

ДК «Заря»

библиотека

91

ная программа для детей «Загадки мультяшных музыкантов»

22.10.16

14:00

ДК «Восток»

92 Уроки этикета для уч-ся 1-2 кл. «Копилки вежливых слов»

22.10.16

14:00

ДК «Союз»

93 Танцевально – развлекательная программа «Новая волна»

22.10.16

22:00

ДК «Заря»

94 Викторина – игра «Люби свой край, уважай свою историю»

23.10.16

12:00

СДК с.Богополь

библиотека

95 Детский музыкальный конкурс «Ах, какая красота, снова осень к нам пришла»

23.10.16

14:00

СДК с.Зеркальное

96

97

– календарь «»

25.10.16

ЦБ

Книжная выставка «Край родной, навек любимый»

25.10.16

СДК с.Устиновка

библиотека

98 Игровая программа для детей «День улыбок»

25.10.16

13:00

СДК с.Устиновка

99 кукол « Моя кукла Барби»

25.10.16

14:00

СДК с.Синегорье

библиотека

100 Встреча с фотохудожником Б. Обозным «Слагаемые успеха в фотографии»

25.10.16

14:00

картинная галерея

101 Виртуальное путешествие «По залам Третьяковской галереи: А.И. Куинджи» к 175 – летию со дня рождения художника

26.10.16

11:00

ЦДБ

102 Азбука этикета «Прописные истины»

26.10.16

13:00

МБОУ СОШ

п. Рудный

103 Школа повышения мастерства «Планирование работы библиотек на 2017 год»

27.10.16

9:15

ЦБ

104 Познавательная программа «Шутить с огнем не надо»

27.10.16-

31.10.16

13:00

СДК с. Устиновка

библиотека

105

Литературно – музыкальный вечер «Осенних красок хоровод»

27.10.16

18:00

ЦБ

106 Игровая программа «Ум – хорошо, а два – лучше»

28.10.16

12:30

ДК «50 лет Победы»

107 Развлекательно – информационная программа «Рябиновый бал» для досугового клуба «От всей души»

28.10.16

14:00

картинная галерея

108 КВН «Русский лес»

28.10.16

15:00

ДК «Заря»

библиотека

109 Осенний бал для уч-ся старших кл. «Осенний блюз»

28.10.16

18:00

ДК «Союз»

110

Книжная выставка «Великие люди – великая страна»

28.10.16

ЦБ

111 – календарь «День памяти политических репрессий»

28.10.16

ЦБ

112 Викторина «Правда ли это?»

29.10.16

14:00

ДК «Восток»

библиотека

113 Танцевально – игровая программа для школьников «Нечистая сила»

29.10.16

19:00

ДК «Заря»

114 Танцевальная программа «На танцполе»

29.10.16

22:00

ДК «Заря»

115 Спортивное состязание «Приглашаем на космодром»

30.10.16

12:00

СДК с.Богополь
116 Танцевально – развлекательная программа «Хеллоуин»

30.10.16

14:00

СДК с.Зеркальное

117 Дискотека «Осенние забавы»

30.10.16

20:00

ДК «Союз»

118 Познавательно – игровая программа для детей «Наш иммунитет»

31.10.16

14:00

СДК с.Суворово

118 Экскурсия «Богатство наших лесов»

31.10.16

13:00

СДК с.Синегорье

119 «Токонома…» в рамках программы фестиваля «Японская осень»

октябрь

Краеведческий музей

120 Отчетная выставка КНПИ «Светлица»

октябрь

ДК им. Арсеньева

121 Участие театра танца «Галактика» в международном фестивале культуры «Сорак» г. Сокчо Республика Корея

5.10.16-

12.10.16

г. Сокчо

Южная Корея

122 Участие вокального ансамбля «Подснежник» в конкурсе «Региональный Дальний Восток «Мы вместе»

15.10.16-

16.10.16

г. Владивосток