В Приморском крае начался следующий этап внедрения «новых» (для ОАО Дальсвязь) линий доступа в интернет — оптоволоконная связь. Подключенные дома есть даже в соседнем с нами Дальнегорском районе. Остается надеяться, что в Кавалерово вскоре придет интернет по приемлемым ценам т.к., согласно предлагаемым тарифам, за те же деньги потребители смогут получить на самом дорогом тарифе и телефон, и TVi, и доступ к Приморским ресурсам на скорости 2 Мбита, а скорость внутри поселка вообще может вырасти до 100 Мбит.
Правда следует признать, что эти тарифы все еще значительно выше некоторых городских тарифов от самой же компании Дальсвязь, а опрометчивое сравнение с другими операторами может легко вызвать нервный срыв 🙂

Владивосток Телеком, Альянс Телеком, VladLink, Подряд, Порт Телеком, Востоктелеком, Билайн, НТК

6 комментариев к “”

  1. Нет у нас конкуренции проводного Инета. Поэтому и цену ломят. Скоро все перейдем на беспроводной Инет.

    • Согласен с Вами по отсутствию конкуренции, однако на беспроводном скорости не очень (мягко говоря).

      • Я думаю, что Мегафон, НТК и др., усовершенствуют свой беспроводной интернет со временем. И скоростишка прибавится. Все равно, будущее за ними.

      • Вчера показывали по России испытание 4G в Сочи. Скорость до 100 мБит. НО!!! таких станций 2 на Россию 🙁 и там одна дочка Связьинвест, что значит опять же монополию (кстати туда входит и любимая наша Дальсвязь, с ее приличным ростом за наш счет). Не думаю что интернет станет дешевым т.к. магистральные операторы входят все в тот же Связьинвест и цены никто не снизит. А Мегафон не может гонять трафик по всей стране, а берет его у операторов.
        Самый реальный выход для Кавалерово — WiFi сеть (чтобы не нужно было во внешку ходить за каждым файлом) и китайские спутники с копеечным интернетом. Это позволило бы поселку стать менее зависимым от Дальсвязи.

      • WiFi сеть, насколько мне известно, невозможно установить на весь поселок в целом. А вот китайские спутники — это интересно. А насколько это достижимо?

  2. Мне кажется они не станут вкладывать в Кавалерово деньги. Зачем, если и так есть доходы?

Обсуждение закрыто.